Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Consumo de Alimentacion

Contratacion de Servicio de Entrega de Vales de Consumo de Alimentacion

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 28/12/2021 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-HNAL-1 de Hospital Nacional Arzobispo Loayza fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 447,978.00 el 10/02/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10214-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 454,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE CONSUMO DE ALIMENTACION

CP-SM-4-2021-HNAL-1
Publicado
28/12/2021
Inicio contrato
02/03/2022
Fin contrato
07/04/2022
Adjudicación
10/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 447,978.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 454,800.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2022-HNAL-OEA
Monto
Soles 447,978,00
Duración
36 días
02/03/2022 → 07/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646