Licitaciones Perú
Servicio de Pintado de Edificaciones Existentes en la Universidad...

Contratación del Servicio de Pintado de Edificaciones Existentes en la Universidad Nacional de Frontera

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 25/10/2021 60 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2021-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200407-26
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 919,139.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PINTADO DE EDIFICACIONES EXISTENTES EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE FRONTERA

CP-SM-2-2021-UNF/CS-1
Publicado
25/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (60)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 14 726 636
CONSORCIO MY
Ver historial
CONSORCIO UNAFRON
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 60,9%
Monto adjudicado: S/ 10 505 666
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS BRYAN AG E.I.R.L.
Ver historial
NEGOCIOS Y REPRESENTACIONES GENERALES ACUARIO EIRL - NYREGA EIRL
Ver historial
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 235 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALANYA GAMBOA EFRAIN
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INMOBILIARIO SANTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SGS CORPORATION S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INTEGRACION TECNICAS DE IDEAS ARQUITECTONICAS E.I.R.L. - CITIA E.I.R.L.
Ver historial
GORDILLO PALMA SANDRA PAOLA
Ver historial
MERINO AGUIRRE ROBERTO
Ver historial
DELTA CONTRATISTAS E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 135 960
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
VENTAS Y SERVICIOS RAY E.I.R.L.
Ver historial
MIJAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 294 960
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRUSIA MV EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FULL EQUIPOS & MAQUINARIAS S.A.C.
Ver historial
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
I.G. SAN FERNANDO INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - I.G. SAN FERNANDO INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
VASQUEZ JIMENEZ DE PEÑA KARINA VANESSA
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CULQUICONDOR ARISMENDIZ JUAN CARLOS
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNICOS EDIFICADORES ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584