Licitaciones Perú
Compra de Electrobisturi Mono/bipolar Digital/con Pinza...

Adquisicion de Electrobisturi Mono/bipolar Digital/con Pinza Hemostatica de Vasos para el Servicio de Centro Quirurgico del Hospital Lima Este Vitarte de la Inversion Respecto del Ioarr con Cui N°2707310

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 15/10/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a INSOLUMED S.A.C. por S/ 240,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160550
Contratado — proceso cerrado
S/ 270,698.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ELECTROBISTURI MONO/BIPOLAR DIGITAL/CON PINZA HEMOSTATICA DE VASOS PARA EL SERVICIO DE CENTRO QUIRURGICO DEL HOSPITAL LIMA ESTE VITARTE DE LA INVERSION RESPECTO DEL IOARR CON CUI N°2707310

LP-ABR-2-2025-HLEV-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSOLUMED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 270,698.00 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 240,000,00
Duración
25 días
04/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 97 020
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 5 075 910
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 935 000
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
INSOLUMED S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 093 500
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 871 000

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923