Licitaciones Perú
Compra de Tractor Oruga para la Meta Pptal : 0013

Adquisicion de Tractor Oruga para la Meta Pptal : 0013

Municipalidad Distrital de Omacha 28/12/2023 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023--CS/MDO/P-1 de Municipalidad Distrital de Omacha fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,729,649.66 el 12/02/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023--CS/MDO/P-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-828-8
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,729,907.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRACTOR ORUGA PARA LA META PPTAL : 0013

LP-SM-2-2023--CS/MDO/P-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
28/02/2024
Fin contrato
09/03/2024
Adjudicación
12/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,729,649.66
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,729,907.84 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024
Monto
Soles 1,729,649,66
Duración
10 días
28/02/2024 → 09/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-22 · PDF
Ver documento

Postores (2)

606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Omacha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo OMACHA PARURO