Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento del Servicio de Cuidados Paliativos...

Contratación de Servicio de ¿mantenimiento del Servicio de Cuidados Paliativos Oncológicos del Hospital Regional Hermilio Valdizán Medrano

La licitación CP-SM-4-2023-HRHVM-HCO.-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a CONSORCIO VALDIZAN por S/ 1,978,000.00 el 16/08/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-HRHVM-HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10466-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,800,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ¿MANTENIMIENTO DEL SERVICIO DE CUIDADOS PALIATIVOS ONCOLÓGICOS DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZÁN MEDRANO

CP-SM-4-2023-HRHVM-HCO.-1
Publicado
12/07/2023
Inicio contrato
29/08/2023
Fin contrato
29/03/2024
Adjudicación
16/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VALDIZAN
Monto adjudicado
S/ 1,978,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,800,000.00 Se adjudicó 9,9% por encima del referencial

Contrato

Título
12-2023
Monto
Soles 1,978,000,00
Duración
213 días
29/08/2023 → 29/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO VALDIZAN ★ Ganador
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOSE EULOGIO LLANOS LOZANO E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO