Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Alimentación para los Alumnos de las...

Contratación del Servicio de Atención de Alimentación para los Alumnos de las Escuelas Profesionales de la Filial de Espinar de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 10/07/2025 33 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a HUAMANI VARGAS NILA por S/ 247,200.00 el 31/07/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131902
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE ALIMENTACIÓN PARA LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS PROFESIONALES DE LA FILIAL DE ESPINAR DE LA UNSAAC

CP-ABR-1-2025-UNSAAC-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI VARGAS NILA
Monto adjudicado
S/ 247,200.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 264,000.00 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 063-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Nuevos Soles 247,200,00
Duración
442 días
15/10/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 827 448
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 105 000
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
139 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 307 658
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMANI VARGAS NILA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370