Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Estudio de Pre Inversion a Nivel de Ficha Tecnica Estandar, Baja y Mediana Complejidad para Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en la Microcuenca Huaytaccocha de las Comunidades de Quehuayllo y Ccoyabamb

Municipalidad Distrital de Ccapi 07/08/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCC/P-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139592
Desierto — nadie ganó
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION A NIVEL DE FICHA TECNICA ESTANDAR, BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD PARA PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN LA MICROCUENCA HUAYTACCOCHA DE LAS COMUNIDADES DE QUEHUAYLLO Y CCOYABAMB

CP-ABR-1-2025-MDCC/P-C-1
Publicado
07/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ccapi acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 357 262en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccapi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CCAPI PARURO