Licitaciones Perú
Mantenimiento de Predictivo y Preventivo de Subestaciones de...

Servicio de Mantenimiento Predictivo y Preventivo de Subestaciones de Transformacion de Electro Puno S.a.a.

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. 15/10/2019 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2019-ELPU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2541-12
Desierto — nadie ganó
S/ 1,309,098.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREDICTIVO Y PREVENTIVO DE SUBESTACIONES DE TRANSFORMACION DE ELECTRO PUNO S.A.A.

CP-SM-4-2019-ELPU-1
Publicado
15/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-11-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
2019-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Tesla T&D S.A.C. ¿ W&L Intesel Perú S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 807 052
CELICON-TELECOM
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIGAWATT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MEGALAND S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 165 035
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 184 528
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELECOM POWER SYSTEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TELECOM POWER SYSTEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVIDADES ELECTROMECANICAS INDUSTRIALE S S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 330 000
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 343 600
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 124 219
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 160 220
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 3 158 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 178 279 355en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 11Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARIANO H. CORNEJO Nº 160 PUNO PUNO
Teléfono
352552