Licitaciones Perú
Instalación de Es del Fondo Intangible Solidario de Salud - Fissal

Contratación de del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del Fondo Intangible Solidario de Salud - Fissal

Fondo Intangible Solidario de Salud Lima 31/12/2025 27 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-SIS-FISSAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184015
Nulo — proceso cancelado
S/ 252,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DEL FONDO INTANGIBLE SOLIDARIO DE SALUD - FISSAL

CP-ABR-2-2025-SIS-FISSAL-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 354 381
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 384 944
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 4 783 200
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 431 169
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 807 120
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 987 467
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Intangible Solidario de Salud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 778 084en disputa
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Intangible Solidario de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL SEBASTIAN UGARTE Y NRO. 450 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA