Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Materiales y Equipos de Limpieza a Nivel...

Contratación del Servicio de Traslado de Materiales y Equipos de Limpieza a Nivel Nacional

Servicios Integrados de Limpieza Sa 26/11/2018 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a FEIJO GIRALDO JULIAN por S/ 747,677.88 el 12/04/2019. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-516364
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,246,041.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de traslado de materiales y equipos de limpieza a nivel nacional

CP-SM-2-2018-SILSA-1
Publicado
26/11/2018
Inicio contrato
17/05/2019
Fin contrato
22/05/2020
Adjudicación
12/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FEIJO GIRALDO JULIAN
Monto adjudicado
S/ 747,677.88
26 postores presentados Valor referencial S/ 2,246,041.87 Se adjudicó 66,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
7-2019-SILSA
Monto
Soles 435,607,32
17/05/2019 → 22/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-12 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-26 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-11-26 · XLS
Ver documento
PDF
2019-03-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-03-20 · RAR
Ver documento

Postores (26)

AFE
Ver historial
TJ CORPORATION LEVISA S.R.L.
Ver historial
TRANSVIAS TRANSPORTE & DISTRIBUCION S.A.C. - TRANSVIAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
EMPRESA DE TRANSPORTES SILVERA & H S.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 459 576
LUMPAK S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 976 545
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
P & M CORPORATION ARCALI S.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & V CARGOPERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 061 300
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
FEIJO GIRALDO JULIAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600