Licitaciones Perú
Servicio de Comedor para los Estudiantes de la Unaat.

Contratación de Servicio de Comedor para los Estudiantes de la Unaat.

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma 07/02/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-UNAAT-1 de Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma fue adjudicada a CONSORCIO GEMES por S/ 458,149.70 el 26/03/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-UNAAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-26270-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 519,310.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de servicio de comedor para los estudiantes de la UNAAT.

CP-SM-1-2025-UNAAT-1
Publicado
07/02/2025
Inicio contrato
05/05/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
26/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GEMES
Monto adjudicado
S/ 458,149.70
17 postores presentados Valor referencial S/ 519,310.00 Se adjudicó 11,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS EN GENERAL N° 03-2025-UNAAT
Monto
Soles 458,149,70
Duración
228 días
05/05/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-02-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-02-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-26 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 837 310
CONSORCIO GEMES ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 2 520 041
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 311 813
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 370 400
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 81 130

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 13 200en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO TARMA TARMA
Teléfono
949640353