Licitaciones Perú
Reparaciion de Puente en el Camino Vecinal de Acceso Al Centro...

Reparaciion de Puente en el Camino Vecinal de Acceso Al Centro Poblado Santa Clara y Buen Pastor del Distrito de San Clemente, Provincia de Pisco,departamento de Ica

Municipalidad Distrital de San Clemente 30/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a CONSORCIO BUEN PASTOR por S/ 782,473.21 el 20/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165473
Contratado — proceso cerrado
S/ 798,398.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACIION DE PUENTE EN EL CAMINO VECINAL DE ACCESO AL CENTRO POBLADO SANTA CLARA Y BUEN PASTOR DEL DISTRITO DE SAN CLEMENTE, PROVINCIA DE PISCO,DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-5-2025-MDSC/CS-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
18/03/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BUEN PASTOR
Monto adjudicado
S/ 782,473.21
16 postores presentados Valor referencial S/ 798,398.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato 011-2025-mdsc
Monto
Soles 782,473,21
Duración
90 días
18/12/2025 → 18/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO BUEN PASTOR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 782 473
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 556
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814