Licitaciones Perú
Servicio de Confección de Indumentaria Laboral Como Condición de...

Servicio de Confección de Indumentaria Laboral Como Condición de Trabajo Destinado Al Personal Administrativo y Docente de la Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa

La licitación CP-ABR-3-2025-DEC/UNISCJSA-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa fue adjudicada a CONFECCIONES Y AFINES ABC TEXTIL S.A.C. por S/ 313,989.80 el 22/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DEC/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143243
Contratado — proceso cerrado
S/ 317,491.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCIÓN DE INDUMENTARIA LABORAL COMO CONDICIÓN DE TRABAJO DESTINADO AL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y DOCENTE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA SELVA CENTRAL JUAN SANTOS ATAHUALPA

CP-ABR-3-2025-DEC/UNISCJSA-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONFECCIONES Y AFINES ABC TEXTIL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 313,989.80
6 postores presentados Valor referencial S/ 317,491.50 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2025
Monto
Soles 313,989,80
Duración
34 días
09/10/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 313 990

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111