Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes (leche Evaporada Entera de 410 Gr y...

Adquisicion de Suministro de Bienes (leche Evaporada Entera de 410 Gr y Hojuelas de Avena con Quinua y Kiwicha Fortificada con Vitaminas y Minerales Precocida

Municipalidad Distrital de Mollepampa 27/05/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mollepampa fue adjudicada a INVERSIONES JTC E.I.R.L. por S/ 61,515.60 el 09/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-902-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,515.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIENES (LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR Y HOJUELAS DE AVENA CON QUINUA Y KIWICHA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PRECOCIDA

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES JTC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 61,515.60
3 postores presentados Valor referencial S/ 61,515.60

Contrato

Título
CONTRATO N°14-2025-MDM/ALC
Monto
Soles 61,515,60
Duración
104 días
18/06/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 88 918
Ver historial
18 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 1 067 150

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollepampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA S/N MOLLEPAMPA CASTROVIRREYNA