Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr "renovación de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr "renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-879 (puente Pacharia): EMP. Pe-341 (japiasi), de la Localidad de Pacharia en el Centro Poblado Huaraya, Distrito de Moho Provincia de Moho, Departamento de Puno, con Cui N° 2637873.

Municipalidad Provincial de Moho Lima 07/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PACHARIA por S/ 536,849.78 el 28/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157977
Contratado — proceso cerrado
S/ 565,105.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-879 (PUENTE PACHARIA): EMP. PE-341 (JAPIASI), DE LA LOCALIDAD DE PACHARIA EN EL CENTRO POBLADO HUARAYA, DISTRITO DE MOHO PROVINCIA DE MOHO, DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI N° 2637873.

LP-ABR-3-2025-MPM/CS-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PACHARIA
Monto adjudicado
S/ 536,849.78
10 postores presentados Valor referencial S/ 565,105.03 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MPM/CS-1
Monto
Soles 536,849,78
Duración
61 días
26/11/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 420 885
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 536 850
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 79 946
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO