Licitaciones Perú
Adecuación y Acondicionamiento de Ambientes del Laboratorio del...

Adecuación y Acondicionamiento de Ambientes del Laboratorio del Departamento de Patología Clínica y Anatomía Patológica del Hospital Goyeneche, Distrito de Arequipa, Provincia de Arequipa - Región Arequipa

La licitación CP-ABR-4-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a F & A ENGINEERING GROUP S.A.C. por S/ 68,000.00 el 19/11/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167290
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,202.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADECUACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES DEL LABORATORIO DEL DEPARTAMENTO DE PATOLOGÍA CLÍNICA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL GOYENECHE, DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA DE AREQUIPA - REGIÓN AREQUIPA

CP-ABR-4-2025-HG-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & A ENGINEERING GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 68,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 60,202.99 Se adjudicó 13,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2025-HG
Monto
Soles 68,000,00
Duración
34 días
12/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-06 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 180 000
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 180 971
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501