Licitaciones Perú
Contratación de Reactivos para Pruebas de Histocompatibilidad con...

Contratación de Reactivos para Pruebas de Histocompatibilidad con Equipo en Cesión de Uso - Servicio de Patología Clínica del Insnsb

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja 28/12/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-13-2022-INSN-SB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 1,920,836.70 el 08/03/2023.

Nomenclatura LP-SM-13-2022-INSN-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200551-121
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,920,836.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE REACTIVOS PARA PRUEBAS DE HISTOCOMPATIBILIDAD CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO - SERVICIO DE PATOLOGÍA CLÍNICA DEL INSNSB

LP-SM-13-2022-INSN-SB-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
21/03/2023
Fin contrato
20/03/2024
Adjudicación
08/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,920,836.70
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,920,836.70

Contrato

Título
14
Monto
Soles 1,920,836,70
Duración
365 días
21/03/2023 → 20/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-08 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600