Licitaciones Perú
Servicio de S de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga (maquina Seca...

Contratacion de Servicios de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga (maquina Seca sin Operador Atencion para la Recuperacion de la Transitabilidad Como Respuesta y Rehabilitacion Ante la Ocurrencia de Intensas Precipitaciones Pluviales Declarado en Estado de Emergencia Segun D.S. N 052-2025-pcm en la Trocha Carrozable del Sector Coloradito, Distrito de Kosnipata Provincia de Paucartambo Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Kcosñipata 30/05/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DEC-MDK-2025-1 de Municipalidad Distrital de Kcosñipata fue adjudicada a EMPRESA VIAL ELIM S.A.C. por S/ 140,836.00 el 20/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC-MDK-2025-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-836-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 141,110.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA (MAQUINA SECA SIN OPERADOR ATENCION PARA LA RECUPERACION DE LA TRANSITABILIDAD COMO RESPUESTA Y REHABILITACION ANTE LA OCURRENCIA DE INTENSAS PRECIPITACIONES PLUVIALES DECLARADO EN ESTADO DE EMERGENCIA SEGUN D.S. N 052-2025-PCM EN LA TROCHA CARROZABLE DEL SECTOR COLORADITO, DISTRITO DE KOSNIPATA PROVINCIA DE PAUCARTAMBO DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-ABR-2-2025-DEC-MDK-2025-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
18/07/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA VIAL ELIM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 140,836.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 141,110.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-OGA-MDK
Monto
Soles 140,836,00
Duración
15 días
03/07/2025 → 18/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 81 200
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 720 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
165 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 269 900
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 562 500
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 642 686
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kcosñipata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS KOSÑIPATA PAUCARTAMBO