Licitaciones Perú
Suscripcion a Plataforma de Biblioteca Virtual Taylor And Francis...

Suscripcion a Plataforma de Biblioteca Virtual Taylor And Francis para la Direccion de Innovacion y Transferencia Tecnologica de la Universidad Nacional Miacaela Bastidas de Apurimac

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac Abancay 26/06/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2026-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a GRUPO DIFUSION CIENTIFICA PERU S.A. por S/ 78,907.00 el 15/07/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2026-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228656
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,953.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUSCRIPCION A PLATAFORMA DE BIBLIOTECA VIRTUAL TAYLOR AND FRANCIS PARA LA DIRECCION DE INNOVACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MIACAELA BASTIDAS DE APURIMAC

CP-ABR-10-2026-CS-UNAMBA-1
Publicado
26/06/2026
Inicio contrato
05/08/2026
Fin contrato
05/08/2027
Adjudicación
15/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO DIFUSION CIENTIFICA PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 78,907.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 80,953.50 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
123-2026
Monto
Soles 78,907,00
Duración
365 días
05/08/2026 → 05/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 322 474
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 87 000
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 259 446

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY