Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camioneta 4x4 Doble Cabina para la Obra:...

Contratacion de Servicio de Alquiler de Camioneta 4x4 Doble Cabina para la Obra: Mejoramiento de la Carretera San Marino - Vilcabamba - la Convencion - Cusco

Municipalidad Distrital de Vilcabamba - la Convencion 11/08/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DEC-MDV/LC-1 de Municipalidad Distrital de Vilcabamba - la Convencion fue adjudicada a QUISPE PAULLO DALIA DYANER por S/ 123,000.00 el 28/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DEC-MDV/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-819-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETA 4X4 DOBLE CABINA PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA SAN MARINO - VILCABAMBA - LA CONVENCION - CUSCO

CP-ABR-1-2025-DEC-MDV/LC-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
24/07/2026
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE PAULLO DALIA DYANER
Monto adjudicado
S/ 123,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 125,000.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
45.A
Monto
Soles 123,000,00
Duración
308 días
19/09/2025 → 24/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 69 000
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vilcabamba - la Convencion acumula 12 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

12arbitrajes
S/ 10 934 262en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 6Liquidación y pago · 6Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcabamba - la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS VILCABAMBA LA CONVENCION