Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario para la Innovación Pedagógica, para el...

Adquisición de Mobiliario para la Innovación Pedagógica, para el Proyecto, Ioarr "adquisición de Equipamiento de Aula de Innovación Pedagógica y Mobiliario de Ambientes Complementarios; en Diez Ii.ee. del Nivel Secundario, Distrito de Vizcatan del Ene, Provincia Satipo, Departamento Junín¿ Cui N° 26

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene 08/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-OF/COM/MDVE-1 de Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene fue adjudicada a SELVIJH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 61,070.00 el 26/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OF/COM/MDVE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148987
Contratado — proceso cerrado
S/ 47,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA INNOVACIÓN PEDAGÓGICA, PARA EL PROYECTO, IOARR "ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE AULA DE INNOVACIÓN PEDAGÓGICA Y MOBILIARIO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS; EN DIEZ II.EE. DEL NIVEL SECUNDARIO, DISTRITO DE VIZCATAN DEL ENE, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNÍN¿ CUI N° 26

LP-ABR-2-2025-OF/COM/MDVE-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SELVIJH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 61,070.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 47,000.00 Se adjudicó 29,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°27-2025-MDVE-G.M
Monto
Soles 61,070,00
Duración
15 días
16/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 59 171
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 460 500
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 310 000
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 61 070

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 117 032en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VIZCATÁN DEL ENE SATIPO
Teléfono
974251672