Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de Mantenimiento Periodico del Camino...

Contratación de Servicio para la Ejecucion de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal la Morada ¿ DIV. Alto Aguashe ¿ Ahuashi Molope ¿ DIV. Santa Rosa del Alto Yanajanca ¿ Huamuco - Emp- Hu ¿ 618; EMP. Hu 606 ¿ Rio Huallaga

Municipalidad Distrital de la Morada 21/07/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO SAN FRANCISCO por S/ 5,519,362.00 el 21/08/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-630160
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,519,362.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL LA MORADA ¿ DIV. ALTO AGUASHE ¿ AHUASHI MOLOPE ¿ DIV. SANTA ROSA DEL ALTO YANAJANCA ¿ HUAMUCO - EMP- HU ¿ 618; EMP. HU 606 ¿ RIO HUALLAGA

CP-SM-1-2020-MDLM/CS-1
Publicado
21/07/2020
Inicio contrato
05/09/2020
Fin contrato
17/01/2021
Adjudicación
21/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN FRANCISCO
Monto adjudicado
S/ 5,519,362.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 5,519,362.00

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN N° 001-2020-MDLM/A
Monto
Soles 5,519,362,00
Duración
134 días
05/09/2020 → 17/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372