Licitaciones Perú
Compra de Uniformes y Accesorios para los Efectivos de Seguridad...

Adquisicion de Uniformes y Accesorios para los Efectivos de Seguridad Ciudadana

Municipalidad Provincial de Trujillo 11/12/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2018-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Trujillo fue adjudicada a SERGE & COM S.A.C. por S/ 710,760.00 el 24/09/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2018-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-528041
Contratado — proceso cerrado
S/ 712,640.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES Y ACCESORIOS PARA LOS EFECTIVOS DE SEGURIDAD CIUDADANA

LP-SM-6-2018-MPT-1
Publicado
11/12/2018
Inicio contrato
15/10/2019
Fin contrato
11/11/2019
Adjudicación
24/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERGE & COM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 710,760.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 712,640.99 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2019-MPT-SGA
Monto
Soles 710,760,00
15/10/2019 → 11/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONFECCIONES HERRERA S.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
MIRNI S.A.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGE & COM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240