Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador; en El(la) Sub Gerencia de Servicios...

Adquisicion de Camion Compactador; en El(la) Sub Gerencia de Servicios Públicos de la Municipalidad Distrital de Santa María Distrito de Santa Maria, Provincia Huaura, Departamento Lima

Municipalidad Distrital de Santa Maria 30/09/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria fue adjudicada a D & G EUROTRUCKS S.A.C. por S/ 443,886.00 el 09/11/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1387-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 444,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR; EN EL(LA) SUB GERENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA MARÍA DISTRITO DE SANTA MARIA, PROVINCIA HUAURA, DEPARTAMENTO LIMA

LP-SM-1-2020-CS/MDSM-1
Publicado
30/09/2020
Inicio contrato
28/11/2020
Fin contrato
12/12/2020
Adjudicación
09/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D & G EUROTRUCKS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 443,886.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 444,500.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP 01-2020-CS/MDSM
Monto
Soles 443,886,00
Duración
14 días
28/11/2020 → 12/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-30 · DOCX
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2020-09-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO COINPRO - TRACAMA
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
D & G EUROTRUCKS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 519en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CRUZ BLANCA NO 2006 SANTA MARIA HUAURA
Teléfono
2322003