Licitaciones Perú
Compra de Geosinteticos para el Proyecto: Recuperacion de los...

Adquisición de Geosinteticos para el Proyecto: Recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en las Microcuencas del Rio Chicama en el Ámbito de Sus 4 Provincias del Departamento de la Libertad, Cui N 2467826

La licitación LP-SM-2-2022-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 955,173.36 el 28/03/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10489-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,255,926.31
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOSINTETICOS PARA EL PROYECTO: RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LAS MICROCUENCAS DEL RIO CHICAMA EN EL ÁMBITO DE SUS 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CUI N 2467826

LP-SM-2-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
18/02/2022
Inicio contrato
27/04/2022
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
28/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 955,173.36
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,255,926.31 Se adjudicó 23,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
008, 009 y 10
Monto
Soles 955,173,36
Duración
34 días
27/04/2022 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-28 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 221 689
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 136 200
SERVICIOS GENERALES MASTERCONS E.I.R.L.
Ver historial
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & P MAQUINARIAS E INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO