Licitaciones Perú
Compra de Fertilizantes para los Planes de Negocio: Cui N°...

Adquisición de Fertilizantes para los Planes de Negocio: Cui N° 2681689, Cui N° 2683972, Cui N° 2681678, Cui N° 2681632, Cui N° 2681646, Cui N° 2681663, Cui N° 2681652 - Procompite 2024.

Gobierno Regional de Lima Sede Central Lima 09/06/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-GRL/CS-1 de Gobierno Regional de Lima Sede Central fue adjudicada a WORKFUT SAC por S/ 99,000.00 el 04/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200030-182
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,312.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTES PARA LOS PLANES DE NEGOCIO: CUI N° 2681689, CUI N° 2683972, CUI N° 2681678, CUI N° 2681632, CUI N° 2681646, CUI N° 2681663, CUI N° 2681652 - PROCOMPITE 2024.

LP-ABR-6-2025-GRL/CS-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
29/07/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WORKFUT SAC
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 100,312.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 082-2025-GRL-BIENES
Monto
Soles 99,000,00
Duración
6 días
23/07/2025 → 29/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 460 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 483 200
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 589
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
Ver historial
57 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 008 740
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
WORKFUT SAC ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 99 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672