Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumos Mediante Tarjetas Electrónicas para...

Adquisición de Vales de Consumos Mediante Tarjetas Electrónicas para Alimentos, Abarrotes y Otros Relacionados

La licitación LP-SM-3-2025-WARMI ÑAN-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 596,832.00 el 07/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-WARMI ÑAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153226
Contratado — proceso cerrado
S/ 604,664.57
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de vales de consumos mediante tarjetas electrónicas para alimentos, abarrotes y otros relacionados

LP-SM-3-2025-WARMI ÑAN-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
09/12/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 596,832.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 604,664.57 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2025-WARMI ÑAN
Monto
Soles 596,832,00
Duración
364 días
10/12/2025 → 09/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 96 600
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260