Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Recreativo y Deportivo en 4 Localidades del...

Contratación para la Ejecución de la Obra "creación de Servicio Recreativo y Deportivo en 4 Localidades del Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Departamento Junin" I Etapa con Cui N° 2558651

Municipalidad Distrital de Rio Negro 25/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a CONSORCIO SAMAÑARO por S/ 345,236.65 el 16/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173232
Contratado — proceso cerrado
S/ 345,236.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA "CREACIÓN DE SERVICIO RECREATIVO Y DEPORTIVO EN 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - DEPARTAMENTO JUNIN" I ETAPA CON CUI N° 2558651

LP-ABR-18-2025-CS/MDRN-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
29/03/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAMAÑARO
Monto adjudicado
S/ 345,236.65
4 postores presentados Valor referencial S/ 345,236.65

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2026-OGA/MDRN
Monto
Soles 345,236,65
Duración
59 días
29/01/2026 → 29/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SAMAÑARO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 345 237
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844