Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario Escolar Nivel Primario y Secundario para la...

Adquisicion de Mobiliario Escolar Nivel Primario y Secundario para la Obra Ampliacion y Mejoramiento del Servicio Educativo de la I.e.b.r. Horacion Zevallos Games Huepetue, Provincia de Manu, Region Madre de Dios

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central 05/07/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-GOREMAD/CS-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central fue adjudicada a G Y G CONTRATISTAS SRL por S/ 387,000.00 el 07/08/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-GOREMAD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-45-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 502,996.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOBILIARIO ESCOLAR NIVEL PRIMARIO Y SECUNDARIO PARA LA OBRA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E.B.R. HORACION ZEVALLOS GAMES HUEPETUE, PROVINCIA DE MANU, REGION MADRE DE DIOS

LP-SM-3-2018-GOREMAD/CS-1
Publicado
05/07/2018
Inicio contrato
12/09/2018
Fin contrato
24/12/2018
Adjudicación
07/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
G Y G CONTRATISTAS SRL
Monto adjudicado
S/ 387,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 502,996.00 Se adjudicó 23,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
63-2018-GOREMAD/GGR
Monto
Soles 387,000,00
12/09/2018 → 24/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-07-05 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-24 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZLATAR FIORINI VANESSA
Ver historial
AMAZONMARK S.A.C.
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 226 138
CREACIONES JC E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIA MADERERA LIMSOLL SEÑOR DE AYLANA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2010, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

29arbitrajes
S/ 150 893 789en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 14Penalidades · 13Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BILLINGURST Nº 184 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082571199