Licitaciones Perú
Compra de Volquete; en el (la) Sub Gerencia de Infraestructura,...

Adquisicion de Volquete; en el (la) Sub Gerencia de Infraestructura, Desarrollo Urbano y Rural en la Municipalidad Distrital de Pallpata - Espinar - Cusco.

Municipalidad Distrital de Pallpata 15/08/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142012
Nulo — proceso cancelado
S/ 319,930.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VOLQUETE; EN EL (LA) SUB GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA, DESARROLLO URBANO Y RURAL EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALLPATA - ESPINAR - CUSCO.

LP-ABR-1-2025-MDP/C-2
Publicado
15/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 085 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR