Licitaciones Perú
Equipos de Comunicacion para Redes Inalámbricas

Equipos de Comunicacion para Redes Inalámbricas

Universidad Nacional de Ingenieria 12/06/2019 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1891-14
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EQUIPOS DE COMUNICACION PARA REDES INALÁMBRICAS

LP-SM-2-2019-UNI-1
Publicado
12/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

EVOLVE SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 468 135
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L.
Ver historial
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
TECNOLOGIA MCO S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 5 129 990
GRUPO INMOBILIARIO SANTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CIMACOM VOICE S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOPSALE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 568 595
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
TECNOTRENDS S.A.C.
Ver historial
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
ALLTEK COMUNICACIONES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
Ver historial
43 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 20 721 137
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 299 000
SOLUCIONES NET DATA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES PURPLE E.I.R.L. - PURPLE E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Ingenieria acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 187 715en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ingenieria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU 210 LIMA LIMA LIMA