Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección Personal (epp) para el Personal de...

Adquisicion de Equipos de Protección Personal (epp) para el Personal de la Ugel Nº 02

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 11/10/2023 50 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a LEBLON TEXTILE S.A.C. por S/ 973,446.00 el 28/11/2023. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10167-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,204,903.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL (EPP) PARA EL PERSONAL DE LA UGEL Nº 02

LP-SM-1-2023-UGEL 02-1
Publicado
11/10/2023
Inicio contrato
21/12/2023
Fin contrato
31/01/2024
Adjudicación
28/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEBLON TEXTILE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 973,446.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 1,204,903.10 Se adjudicó 19,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 09-2023-UGEL.02-ADM
Monto
Soles 973,446,00
Duración
41 días
21/12/2023 → 31/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

CORPORACION MARLYC SAC Y MICHEL ALEXIS LANAO SALVATIERRA
Ver historial
DCARLOS BUSSINES E.I.R.L. UV PHARMA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO PERU 23
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 94 943
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 224 925
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 571 501
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 462
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS 3RODRIGUEZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
KEMEL S.A.C.
Ver historial
UV PHARMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
694 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 095 917
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 968 400
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 65 000
WARKI PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 253 321
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 632 251
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 770 000
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 264 860
LEBLON TEXTILE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682