Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Electrificacion Rural en las Localidades de...

Ejecución de la Obra Instalacion del Sistema de Electrificacion Rural en las Localidades de Chincho, Llanquish, Caballo Armanan, Quecas, Canchas, Carash, Yacupashtag, Queroragra, Cruz Blanca - Gomruysha y Cutan, Distrito de Huachis - Huari - Ancash

Municipalidad Distrital de Huachis 31/08/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a JBC CONSTRUCTORES E INVERSIONES E.I.R.L. por S/ 4,280,190.11 el 10/10/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-217-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,280,190.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA INSTALACION DEL SISTEMA DE ELECTRIFICACION RURAL EN LAS LOCALIDADES DE CHINCHO, LLANQUISH, CABALLO ARMANAN, QUECAS, CANCHAS, CARASH, YACUPASHTAG, QUERORAGRA, CRUZ BLANCA - GOMRUYSHA Y CUTAN, DISTRITO DE HUACHIS - HUARI - ANCASH

LP-SM-2-2022-MDHS/CS-1
Publicado
31/08/2022
Inicio contrato
18/10/2022
Fin contrato
18/04/2023
Adjudicación
10/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JBC CONSTRUCTORES E INVERSIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,280,190.11
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,280,190.11

Contrato

Título
LP-SM-2-2022-MDHS/CS-1
Monto
Soles 4,280,190,11
Duración
182 días
18/10/2022 → 18/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION N & B FRANCMARY S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA ASENMER S.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270