Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Boulevard Turistico en el Jiron Malecon Rio...

Contratacion de la Ejecucion de Obra: Creacion del Boulevard Turistico en el Jiron Malecon Rio Huallaga Cra 3 a la 5 del Distrito de Bellavista Provincia de Bellavista Region San Martin.

Municipalidad Provincial de Bellavista 22/04/2021 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR BELLAVISTA por S/ 3,181,895.87 el 02/06/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-706444
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,349,364.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL BOULEVARD TURISTICO EN EL JIRON MALECON RIO HUALLAGA CRA 3 A LA 5 DEL DISTRITO DE BELLAVISTA PROVINCIA DE BELLAVISTA REGION SAN MARTIN.

LP-SM-1-2021-MPB/CS-1
Publicado
22/04/2021
Inicio contrato
16/09/2021
Fin contrato
06/02/2022
Adjudicación
02/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR BELLAVISTA
Monto adjudicado
S/ 3,181,895.87
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,349,364.07 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2021-GM/MPB.
Monto
Soles 3,181,895,87
Duración
143 días
16/09/2021 → 06/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 172 796
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA M Y O S.A.C.
Ver historial
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
BARBOZA MONTALVO ANGEL EDGARDO
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA