Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales

Servicio de Limpieza de Locales

Jurado Nacional de Elecciones 29/12/2020 53 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-JNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-708769
Desierto — nadie ganó
S/ 2,097,448.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES

CP-SM-1-2020-JNE-1
Publicado
29/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (53)

SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C. Y E.B CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA DE LIMPIEZA INDUSTRIAL Y SANEAMIENTO AMBIENTAL SANTORINI S.A.C- FLASHMAN S.A.C
Ver historial
CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Ver historial
ASEPCIA - TOP CLEANERS
Ver historial
CONSORCIO NEGLIAF S.R.L.- ASEO Y MANTENIMIENTO S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 190 986
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGUROC CLEAN AND FACILITY SERVICES S.A.
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TRABAJOS GENERALES EN ALTURA S.R.L.
Ver historial
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOP CLEANERS S.A.C.
Ver historial
T-LIMPIO S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
GRUPO GERENCIAL ASESORIA Y SERV.INT.SRL
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jurado Nacional de Elecciones acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 8 626 947en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jurado Nacional de Elecciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAMPA 946 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3111700