Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Formación de Pregrado en Educación Superior...

¿mejoramiento del Servicio de Formación de Pregrado en Educación Superior Universitaria en E.f.p. de Educación Primaria de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion - Filial Oxapampa, Distrito de Oxapampa, de la Provincia de Oxapampa, del Departamento¿

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 15/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-UNDAC/CONSULTOR-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO OXAPAMPA por S/ 95,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160713
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,455.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN DE PREGRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN E.F.P. DE EDUCACIÓN PRIMARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION - FILIAL OXAPAMPA, DISTRITO DE OXAPAMPA, DE LA PROVINCIA DE OXAPAMPA, DEL DEPARTAMENTO¿

CP-ABR-13-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
26/12/2025
Fin contrato
25/04/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OXAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 98,455.07 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°015-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Monto
Soles 95,000,00
Duración
120 días
26/12/2025 → 25/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO OXAPAMPA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 420 303
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 238 298
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 76 188

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564