Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervicion de la Obra Mejoramiento del...

Consultoria de Obra para la Supervicion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Salud en el Puesto de Salud de Huaran Uningambal Nivel I-1 del Distrito de Santiago de Chuco Provincia de Santiago de Chuco ¿ la Libertad Cui N° 2339439

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco 21/04/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MPSCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUARAN por S/ 686,910.27 el 27/05/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MPSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1245-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 686,910.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVICION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SALUD EN EL PUESTO DE SALUD DE HUARAN UNINGAMBAL NIVEL I-1 DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE CHUCO PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO ¿ LA LIBERTAD CUI N° 2339439

CP-SM-1-2025-MPSCH/CS-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
23/06/2025
Fin contrato
22/06/2026
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUARAN
Monto adjudicado
S/ 686,910.27
21 postores presentados Valor referencial S/ 686,910.27

Contrato

Título
020-2025-MPSCH/ABAS
Monto
Soles 686,910,27
Duración
364 días
23/06/2025 → 22/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 686 910
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 268 407
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 412 550
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 846 942
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco acumula 15 laudos arbitrales desde 2010, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

15arbitrajes
S/ 17 807 499en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PACO YUNQUE No 735 2DO PISO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO