Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ruta Ic-108...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Ruta Ic-108 Tramo: la Capilla (km 5+000) ¿ Medanos ¿ Punta Infiernillo (km 72+000)

Gobierno Regional de Ica-transportes 25/06/2024 32 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a SAN ANTONIO DE TINGO E.I.R.L. por S/ 505,932.30 el 07/08/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10469-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 562,147.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA RUTA IC-108 TRAMO: LA CAPILLA (KM 5+000) ¿ MEDANOS ¿ PUNTA INFIERNILLO (KM 72+000)

CP-SM-4-2024-DRTC/ICA-1
Publicado
25/06/2024
Inicio contrato
24/08/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
07/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN ANTONIO DE TINGO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 505,932.30
32 postores presentados Valor referencial S/ 562,147.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2024
Monto
Soles 505,932,30
Duración
129 días
24/08/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 671 404
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
ZYM ZUÑIGA Y MORALES CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. - ZYM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
LUJAN PALOMINO CRISTOPHER
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CONSARP DEL SUR S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION GABALDONI CONTRATISTA GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 895 471
MULTISERVICIOS ALDE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
ARISTA ESTRUCTURAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZUÑIGA CASTAÑEDA RAFAEL ENRIQUE
Ver historial
CONSORCIO PANDA
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 988 806
G & L PROYECTOS Y SERVICIOS AMBIENTALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA