Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de la Obra: "ampliacion del Servicio...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: "ampliacion del Servicio Educativo de la I.e.i. N 86345 Julio C. Tello del Centro Poblado de Pampash, Distrito de Chacas, Provincia de Asuncion - Ancash, Iv Etapa, con Cui N° 2343464

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 14/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a CORPORACION YUNGAY HERMOSURA E.I.R.L. por S/ 610,934.57 el 31/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160209
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,934.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: "AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E.I. N 86345 JULIO C. TELLO DEL CENTRO POBLADO DE PAMPASH, DISTRITO DE CHACAS, PROVINCIA DE ASUNCION - ANCASH, IV ETAPA, CON CUI N° 2343464

LP-ABR-10-2025-MPA/CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
25/01/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION YUNGAY HERMOSURA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 610,934.57
15 postores presentados Valor referencial S/ 610,934.57

Contrato

Título
LPA010-2025-MPA-CS-1
Monto
Soles 610,934,57
Duración
61 días
25/11/2025 → 25/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 302 611

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108