Licitaciones Perú
Supervision de Obra: Renovacion de Puente en Ella Puente Vizcacha...

Supervision de Obra: Renovacion de Puente en Ella Puente Vizcacha del Camino Vecinal, An- 610 Distrito de Musga, Provincia Mariscal Luzuriaga, Departamento Ancash

Municipalidad Distrital de Musga 24/09/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2 de Municipalidad Distrital de Musga fue adjudicada a CONSORCIO VIZCACHA por S/ 98,565.68 el 13/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-243-3
Desierto — nadie ganó
S/ 109,517.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE EN ELLA PUENTE VIZCACHA DEL CAMINO VECINAL, AN- 610 DISTRITO DE MUSGA, PROVINCIA MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO ANCASH

CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIZCACHA
Monto adjudicado
S/ 98,565.68
20 postores presentados Valor referencial S/ 109,517.42 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 015-2025-MDM/ADM.
Monto
Soles 98,565,68
Duración
176 días
05/11/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 818 221
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 80 879
CONSORCIO VIZCACHA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 98 566
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Musga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MUSGA MARISCAL LUZURIAGA