Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Actividad: Atencion a la Transitabilidad...

Contratacion de Servicio para Ejecucion de la Actividad: Atencion a la Transitabilidad del Camino Vecinal Ruta Hu-522 Tramo (emp Hu-505-alto Martha); Ruta R100711-tramo (emp Hu-523-alto Monzon), del Distrito de la Morada ¿ Provincia Marañon del Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de la Morada 06/02/2026 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDLM/CS-2 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO G2 por S/ 390,247.54 el 18/02/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDLM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186932
Nulo — proceso cancelado
S/ 484,728.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: ATENCION A LA TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL RUTA HU-522 TRAMO (EMP HU-505-ALTO MARTHA); RUTA R100711-TRAMO (EMP HU-523-ALTO MONZON), DEL DISTRITO DE LA MORADA ¿ PROVINCIA MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-ABR-1-2026-MDLM/CS-2
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO G2
Monto adjudicado
S/ 390,247.54
23 postores presentados Valor referencial S/ 484,728.51 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 165 173
Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 397 232
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 390 248
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 195 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 631 394
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 218 834
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 389 000
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 120 802

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372