Licitaciones Perú
Contratación de Libros de Lectura para Estudiantes del Iv y V...

Contratación de Libros de Lectura para Estudiantes del Iv y V Ciclo de las Instituciones Educativas del Nivel Primaria de la Ugel la Convención

La licitación LP-ABR-3-2025-UGEL-LC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Local la Convencion fue adjudicada a CUSCO ANUNCIOS NEGOCIOS Y PUBLICIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CANP S.A.C por S/ 321,300.00 el 30/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UGEL-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161065
Con ganador — resultado confirmado
S/ 328,797.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LIBROS DE LECTURA PARA ESTUDIANTES DEL IV Y V CICLO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL PRIMARIA DE LA UGEL LA CONVENCIÓN

LP-ABR-3-2025-UGEL-LC-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUSCO ANUNCIOS NEGOCIOS Y PUBLICIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CANP S.A.C
Monto adjudicado
S/ 321,300.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 328,797.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 050 775
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 159 760
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 321 300

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Local la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. S/N QUILLABAMBA CUSCO - LA CONVENCION - SANTA ANA SANTA ANA LA CONVENCION