Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la Ficha Ioarr Denominada ¿construcción de Canal de Conducción; en El(la) Sistema de Riego Lateral 6 Distrito de Acari, Provincia Caraveli, Departamento Arequipa¿ con Cui 2667666.

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura Arequipa 17/11/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GRA/GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR GLOBAL por S/ 135,989.10 el 20/02/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRA/GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170179
Con ganador — resultado confirmado
S/ 137,202.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA FICHA IOARR DENOMINADA ¿CONSTRUCCIÓN DE CANAL DE CONDUCCIÓN; EN EL(LA) SISTEMA DE RIEGO LATERAL 6 DISTRITO DE ACARI, PROVINCIA CARAVELI, DEPARTAMENTO AREQUIPA¿ CON CUI 2667666.

CP-ABR-3-2025-GRA/GRAG-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR GLOBAL
Monto adjudicado
S/ 135,989.10
19 postores presentados Valor referencial S/ 137,202.69 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO CALIDAD PERU
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 135 989
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 277 200
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 580 288
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 88 200
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 406 393
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888