Licitaciones Perú
Requerimiento Anual de Canulas Arteriales y Venosas para la...

Requerimiento Anual de Canulas Arteriales y Venosas para la Subunidad de Atencion Integral Especializada del Paciente de Cardiologia y Cirugia Cardiovascular

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja 04/10/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-9-2019-INSNSB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA por S/ 697,000.00 el 12/11/2019.

Nomenclatura LP-SM-9-2019-INSNSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200551-84
Contratado — proceso cerrado
S/ 697,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO ANUAL DE CANULAS ARTERIALES Y VENOSAS PARA LA SUBUNIDAD DE ATENCION INTEGRAL ESPECIALIZADA DEL PACIENTE DE CARDIOLOGIA Y CIRUGIA CARDIOVASCULAR

LP-SM-9-2019-INSNSB-1
Publicado
04/10/2019
Inicio contrato
26/11/2019
Fin contrato
01/12/2020
Adjudicación
12/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 697,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 697,000.00

Contrato

Título
186-2019-INSNSB
Monto
Soles 697,000,00
26/11/2019 → 01/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-10-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-10-22 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600