Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo con Cobertura en el (la) Ie 04641...

Contratación de Ejecución del Ioarr: Construcción de Espacio Deportivo con Cobertura en el (la) Ie 04641 Ricardo Palma Soriano en la Localidad el Porvenir, Distrito de Uchiza, Provincia Tocache, Departamento San Martin con Cui N° 2604682.

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 29/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRSM-GTAH-T/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a GRUPO TOKIO S.A.C. por S/ 782,000.00 el 15/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146928
Contratado — proceso cerrado
S/ 839,617.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DEL IOARR: CONSTRUCCIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA EN EL (LA) IE 04641 RICARDO PALMA SORIANO EN LA LOCALIDAD EL PORVENIR, DISTRITO DE UCHIZA, PROVINCIA TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN CON CUI N° 2604682.

LP-ABR-2-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO TOKIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 782,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 839,617.20 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN N° 004-2025-GRSM-GTAH-T-MRAH-T/GT
Monto
Soles 782,000,00
Duración
59 días
27/10/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO TOKIO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 583 140

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE