Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vehiculos de Carga Ligera Cusco

Mantenimiento de Vehiculos de Carga Ligera Cusco

La licitación CP-SM-35-2024-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a CONSORCIO AUTOMOTRIZ VALLE SAGRADO S.R.L. por S/ 629,276.00 el 13/03/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-35-2024-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2407-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,093,081.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE VEHICULOS DE CARGA LIGERA CUSCO

CP-SM-35-2024-ELSE-1
Publicado
24/01/2024
Inicio contrato
12/04/2024
Fin contrato
11/04/2026
Adjudicación
13/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AUTOMOTRIZ VALLE SAGRADO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 629,276.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,093,081.37 Se adjudicó 42,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2024
Monto
Soles 629,276,00
Duración
729 días
12/04/2024 → 11/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-01-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-01-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-02-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 306 310
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805