Licitaciones Perú
Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Pnp (oficiales y...

Contratación del Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Pnp (oficiales y Sub Oficiales Pnp) de la Comisaria Pnp Pichanaqui - Divpol Chanchamayo de la Region Policial Junin

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 28/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a ZACARIAS CUYCA DE CHUQUIPA ROSA LIDIA por S/ 272,408.40 el 05/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10151-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 302,676.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONCESIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL PNP (OFICIALES Y SUB OFICIALES PNP) DE LA COMISARIA PNP PICHANAQUI - DIVPOL CHANCHAMAYO DE LA REGION POLICIAL JUNIN

CP-ABR-3-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
12/10/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZACARIAS CUYCA DE CHUQUIPA ROSA LIDIA
Monto adjudicado
S/ 272,408.40
8 postores presentados Valor referencial S/ 302,676.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°019-2025-VIII DIRTEPOL-HUANCAYO
Monto
Soles 272,408,40
Duración
364 días
13/10/2025 → 12/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 272 408
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872