Licitaciones Perú
Contratación de Ejecución del Saldo Reformulado de la Obra:...

Contratación de Ejecución del Saldo Reformulado de la Obra: "renovacion de Pozo, Tanque en Tratamiento, Línea de Conducción y Conexiones Domiciliarias de Agua Potable; en El(la) Servicio de Abastecimiento Agua Potable en la Localidad San Pablo, Distrito de Yurua - Atalaya - Ucayali" con C.u.i. N° 24

Municipalidad Distrital de Yurua 10/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yurua fue adjudicada a CONSORCIO SAN PABLO SANTA ANA por S/ 153,988.09 el 25/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166619
Contratado — proceso cerrado
S/ 181,705.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DEL SALDO REFORMULADO DE LA OBRA: "RENOVACION DE POZO, TANQUE EN TRATAMIENTO, LÍNEA DE CONDUCCIÓN Y CONEXIONES DOMICILIARIAS DE AGUA POTABLE; EN EL(LA) SERVICIO DE ABASTECIMIENTO AGUA POTABLE EN LA LOCALIDAD SAN PABLO, DISTRITO DE YURUA - ATALAYA - UCAYALI" CON C.U.I. N° 24

LP-ABR-3-2025-MDY-CS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PABLO SANTA ANA
Monto adjudicado
S/ 153,988.09
3 postores presentados Valor referencial S/ 181,705.95 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 003-2025-MDY-ALC-GM
Monto
Soles 153,988,09
Duración
87 días
02/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 246 015
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yurua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INTERNACIONAL YURUA ATALAYA
Teléfono
061573644