Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Mda 2026

Municipalidad Distrital de Awajun 03/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Awajun fue adjudicada a JAEN DISTRIBUCIONES S.A.C. por S/ 86,997.50 el 16/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187164
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,616.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MDA 2026

LP-ABR-1-2026-MDA/C-1
Publicado
03/02/2026
Inicio contrato
23/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAEN DISTRIBUCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 86,997.50
10 postores presentados Valor referencial S/ 175,616.20 Se adjudicó 50,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 87,595,20
Duración
311 días
23/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 112 741
Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 937 668
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Awajun
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AWAJÚN S/N - BAJO NARANJILLO AWAJUN RIOJA