Licitaciones Perú
Compra de Equipos Tecnológicos para la Modernización de la...

Contratación de Bienes Adquisición de Equipos Tecnológicos para la Modernización de la Infraestructura Académica y Administrativa de la Facultad de \nciencias de la Educación del ¿plan de Trabajo 2024-2025: Comisión de Tecnologías de la Información y Comunicación¿

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 06/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2025-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167280
Desierto — nadie ganó
S/ 130,916.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA LA MODERNIZACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA ACADÉMICA Y ADMINISTRATIVA DE LA FACULTAD DE \nCIENCIAS DE LA EDUCACIÓN DEL ¿PLAN DE TRABAJO 2024-2025: COMISIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN¿

LP-ABR-10-2025-UNDAC/BIENES-1
Publicado
06/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564